100%

Fale com a Câmara - Ramais e e-mails

Gabinete da Presidência


Presidente
Ver. Luiz Carlos Avila da Silva (FORT)
3220-7205 presidencia@camara-sm.rs.gov.br
Chefe de Gabinete da Presidência
Andreia Militz de Castro Turna
3220-7281 presidencia@camara-sm.rs.gov.br 
Assessora da Presidência 
Lena Mello
3220-7205 presidencia@camara-sm.rs.gov.br 
Recepção
Natalia Ferreira Horvath
3220-7249  

Vereadores


Gabinete 01
Dr. Ovidio
3220-7226 ovidio@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 02
Jorge Trindade
3220-7246 jorjao@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 03
Pastor João Chaves
3220-7243 ver.pr.joaochaves@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 04
Isaias Romero
3220-7220 ou
3220-7277
isaias@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 05
Manoel Badke (Maneco)
3220-7208 ou
3220-7235
maneco@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 06
Daniel Diniz
3220-7269 danieldiniz@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 07
Cezar Gehm
3220-7225 ou
3220-7240
cezargehm@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 08
Sergio Cechin
3220-7219 ou
3220-7230
cechin@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 09
João Kaus
3220-7261 joaokaus@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 10
Dr.ª Deili Granvile Silva
3220-7203 dradeili@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 11
Sandra Rebelato
3220-7280 sandrarebelato@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 12
Marta Zanella
3220-7228 ou
3220-7260
martazanella@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 13
Luiz Carlos (Fort)
3220-7213 fort@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 14
Tavores Fernandes de Oliveira (Dr. Tavores)
3220-7250 tavores@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 15
Cel. Vargas
3220-7267 cel.vargas45@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 16
Luciano Guerra
3220-7238 lucianoguerra@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 17
Admar Pozzobom
3220-7232 ou
3220-7236
admarpozzobom45@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 18
Werner Rempel
3220-7214 wernerrempel@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 19
Paulo Denardin
3220-7275 ou
3220-7279
paulodenardin@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 20
Anita Costa Beber
3220-7248 anita@camara-sm.rs.gov.br
Gabinete 21
Marcelo Zappe Bisogno
3220-7239 marcelobisogno@camara-sm.rs.gov.br

Setores


Presidente - Luiz Carlos A da Silva - Fort 3220-7281 presidencia@camara-sm.rs.gov.br
Chefe de Gabinete Presidência - Andréia Militz de Castro Turna 3220- 7281 presidencia@camara-sm.rs.gov.br

Oficial de Gabinete - Lena Mello

3220 - 7249 presidencia@camara-sm.rs.gov.br
Recepção - Natalia F. Horvath 3220- 7205  
Secretaria Geral - Adriana Pozzobon 3220-7274 secgeral@camara-sm.rs.gov.br
Assessoria da Secretaria Geral - Roselaine Forgiarini 3220-7274 secgeral@camara-sm.rs.gov.br
Procuradoria - Glauber Rios 3220-7259 procuradoria@camara-sm.rs.gov.br
Assessoria da Procuradoria Geral -Gabriel Disconzi 3220-7259 procuradoria@camara-sm.rs.gov.br
Diretoria Administrativa - Nelson Cauzzo 3220-7256 diradmin@camara-sm.rs.gov.br
Diretoria Financeira - Roselaine Bonaldo 3220- 7253
3220- 7270
contabilidade@camara-sm.rs.gov.br
Diretoria Legislativa - Adriano Comassetto 7242/ 7237 dirlegis@camara-sm.rs.gov.br
Redação de Atas - Valeska Huffel 3220-7258 atas@camara-sm.rs.gov.br
Diretoria de Recursos Humanos - Fatima Leonardi 3220-254
3220- 7244
pessoal@camara-sm.rs.gov.br
Diretoria de Comunicação Social - Kahroelen Santos Dias 3220-7229
3220-7271
imprensa@camara-sm.rs.gov.br

TV Câmara

3220-7218 tv@camara-sm.rs.gov.br
Divisão de Almoxarifado  - Antônio Altair de Souza 3220- 7241 almox@camara-sm.rs.gov.br
Divisão de Informática - João Vitor S. dos Santos 3220-7276 cpd@camara-sm.rs.gov.br
Divisão de Compras - Elson Ribas de Sá 3220-7212 compras@camara-sm.rs.gov.br
Divisão de Segurança - Ademir Fagundes 3220-7202 segurança@cmara-sm.rs.gov.br
Divisão de Patrimônio – Sergio Pires Melo 3220-7257 patrim@camara-sm.rs.gov.br
Arquivo  Jara Silveira 3220-7201 arquivo@camara-sm.rs.gov.br
Assessoria Técnica - Ricardo Zago 3220- 7266 assessoriatecnica@camara-sm.rs.gov.br
Comissão de Licitação - Presidente: Cristiano F. Portela 3220-7212     licitacoes@camara-sm.rs.gov.br
Relações Públicas - Alexandra Schimanko 3220-7252 rp@camara-sm.rs.gov.br
Setor de Protocolo  - Alexandro Carvalho 3220-7210 protocolo@camara-sm.rs.gov.br
Setor de Recepção - Rudimar Rodrigues / Jurema Medeiros 3220-7200  
Setor do Portal Câmara. Com - Tânia Crispan 3220-7200  
Setor de Manutenção - Marcio Ferreira 3220-7262  

Setor de Transporte - Oneide Parcianelo / Venâncio Anschau

9944-9151
9146-9831
 

Lancheria

3220-7227  
Xerox   3220-7233  

Ramais Telefônicos

Fale com a Câmara - Ramais e e-mails